Sie sind hier:  Bürgerservice und GemeindeinformationTelefon-, E-Mail Verzeichnis

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf ...

Unsere Postadresse:

    Gemeinde Hohenwarth
    Kirchstrasse 7
    93480 Hohenwarth
    Telefon:     0 99 46-90 28-0
    Telefax:     0 99 46-90 28-25
    E-Mail:     poststelle@hohenwarth.de

 
Öffnungszeiten

Montag
08:00 - 12:00 Uhr

Dienstag
ganztags geschlossen

Mittwoch

08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 16:00 Uhr

Donnerstag

08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr

Freitag

08:00 - 12:00 Uhr

und nach Vereinbarung

   
Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

Ihre Ansprechpartner bei der Gemeinde Hohenwarth ...
 

 

Funktion
Name

Telefon ·  
Fax
E-Mail

 

Bürgermeister

Erster Bürgermeister
Behördenleiter
Gmach Xaver

0 99 46-90 28-10  ·  
0 99 46-90 28-25
bgm@hohenwarth.de

Zweiter Bürgermeister
stellv. Behördenleiter
Heitzer Reinhard

Telefon über Gemeinde

09946/9028-0

reinhard.heitzer@online.de

Dritter Bürgermeister
stellv. Behördenleiter
Schuster Dieter

Telefon über Gemeinde

09946/9028-0

schuster_dieter@web.de

 

Verwaltung

Geschäftsleitung
Kirschbauer
Josef

0 99 46-90 28-11  · 
0 99 46-90 28-25
josef.kirschbauer@hohenwarth.de

Kasse / Steueramt / Standesamt /
Friedhofsverwaltung/ Verbrauchsgebühren
Bablick Simone

0 99 46-90 28-12  ·  
0 99 46-90 28-25
simone.bablick@hohenwarth.de

Poststelle / Rentenangelegenheiten/ Sozial-und Ordnungsamt/Registratur / Archiv
Jeter Elisabeth

0 99 46-90 28-14  ·  
0 99 46-90 28-25
elisabeth.jeter@hohenwarth.de

Einwohnermeldeamt, Pässe und Ausweise
Gewerbeamt/ Hundesteuer/ Fischereischeine/ Kasse Schulverband/ Wahlen
Heinrich Ria

0 99 46-9028-15
0 99 46-9028-25
ria.heinrich@hohenwarth.de

Fechter Martin

09946-9028-13

09946/9028-25

martin.fechter@hohenwarth.de

 

Tourist-Info

Baufeld Ulrike

0 99 46-90 28-28

0 99 46-90 28-25
tourist@hohenwarth.de

ulrike.baufeld@hohenwarth.de

 

Bauhof

Leiter Bauhof / Wasserwart
Gerl Thomas

0 99 46-90 28-17  · 
0 99 46-90 28-25
Mobil: 0175 / 445 958 3

 

Mitarbeiter Bauhof
Wiesmüller Reinhard

0 99 46-90 28-0
Mobil: 0151/ 613 000 44

Kläranlage

Mühlbauer Christian

0 99 46-13 71 
0 99 46-90 20 65                   Mobil 0151/61300048

ka-hohenwarth@web.de

 

Wertstoffhof

Paulus Elisabeth

Telefon über Gemeinde 09946/9028-0

öffnungszeiten