Sie sind hier:  Bürgerservice und GemeindeinformationBürgermeister und Gemeinderat

Bürgermeister und Gemeinderat

weitere Informationen zu Ausschüssen, Sitzverteilung, Sitzungen

erhalten Sie im Bürger-und Ratsinformationssystem unter :

hohenwarth.ris.kommune-aktiv.de/seite/de/rathaus/02/WB/Ratsinformationssystem.html

Bürgermeister

Erster Bürgermeister
Behördenleiter
Gmach Xaver

0 99 46-90 28-10  ·  
0 99 46-90 28-25
bgm@hohenwarth.de

Zweiter Bürgermeister
stellv. Behördenleiter
Heitzer Reinhard

 reinhard.heitzer@online.de

Dritter Bürgermeister
stellv. Behördenleiter
Schuster Dieter

 schuster_dieter@web.de

 
Gemeinderat

Amberger Susanne
Schlossgasse 3


Mail: susiamberger@yahoo.de
 

Silberbauer Heinz
Zum Fuchsenstein 7

Mail: ra-silberbauer@t-online.de

 

Ammon Klaus
Hudlach 2

Pirtzl Ewald
Kirchstr. 34

Mail: ewald-pirtzl@t-online.de

Baur Karl
Thening 2

Pongratz Stephan
Haselmühlstr. 37

Berlinger Josef
Nothafftstr. 10

Mail: josef.berlinger@arcor.de

Brandl
Karl Heinrich
Haselmühle 1

Mail: kh.brandl@e-brandl.de

Multerer Alois
Haselmühlstr. 42

Mail: a-multerer@t-online.de


Schuster Dieter 
Hudlacher Str. 6


Mail: schuster_dieter@web.de

Gerl  Friedrich 
Ribenzing 4

 

Pritzl Josef
Bahnhofstr. 18

Mail: josef.pritzl@gmail.com

Heitzer Reinhard 
Rieselweg 6

Mail: reinhard.heitzer@online.de


Wurm-Rupprecht
Sabine

Pointäckerstr. 5